ŠKODA Italia | Auto Simply Clever | Dealer ufficiale

Azienda

Azienda

BENVENUTI!

Benvenuto nel sito di Esse Car, concessionaria ufficiale ŠKODA per le provincie di Ravenna e Forlì - Cesena.
Nelle nostre sedi potrai prendere visione dell’intera gamma di vetture ŠKODA, scoprendone le novità, gli allestimenti e gli equipaggiamenti.
Un team di professionisti specializzati sarà in grado di offrirti un’assistenza completa per qualsiasi necessità: una gamma di servizi a 360° per gestire qualsiasi esigenza legata all’acquisto e al possesso della vostra auto.
Inoltre, Esse Car offre un vasto assortimento di vetture usate e d’occasione, in grado di soddisfare le tue esigenze di sicurezza e risparmio. 

Nelle nostre Concessionaria SKODA avrai:
- ASSISTENZA UFFICIALE SKODA CON PERSONALE SPECIALIZZATO
- MAGAZZINO RICAMBI ORIGINALI SKODA
- VENDITA GAMMA SKODA
- NOLEGGIO A LUNGO TERMINE SKODA
- VENDITA AUTO USATE DI TUTTE LE MARCHE
- CARROZZERIA AUTORIZZATA SKODA
- GOMMISTA: SERVIZIO PNEUMATICI ESTIVI ED INVERNALI CON POSSIBILITA' DI STOCCAGGIO PRESSO IL NOSTRO MAGAZZINO
- SERVIZI FINANZIARI, LEASING ED ASSICURATIVI IN COLLABORAZIONE CON LE PRINCIPALI SOCIETA' FINANZIARIE DEL SETTORE AUTO.

Vi aspettiamo!

ŠKODA Ravenna

Enrico Benelli

Enrico Benelli.jpg

Titolare

Tel. 0544 465357

Email: ebenelli@lineablu.org

Orario: Lunedì: 14:30 - 19:00  - Dal Martedì al Venerdì: 08.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18:00

Mario Mirabile

Mario Mirabile.jpg

Direttore Vendite

Tel. 0544 465357 - Cell. 335 6674875

Email: mmirabile@lineablu.org

Orario: Lunedì: 14:30 - 19:00 - Dal Martedì al Venerdì: 08.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18:00

Alessandro Campori

alessandro campori.jpg

Consulente Vendita

Tel. 0544 465357 - Cell. 348 2576774

Email: alessandro.campori@fratellibenelli.it

Orario: Lunedì: 14:30 - 19:00 - Dal Martedì al Venerdì: 08.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18:00

Ivan Gherardi

ivan gherardi.jpg

Consulente Vendite

Tel. 0544 465357 - Cell. 388 4524192

Email: igherardi@lineablu.org

Orario: Lunedì: 14:30 - 19:00 - Dal Martedì al Venerdì: 08.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18:00

Gloria Brighi

Gloria Brighi ok.jpg

Responsabile Amministrativo

Tel. 0544 465357

Email: gbrighi@lineablu.org

Orario: Da Lunedì al Venerdì 08:30 - 12:30 / 14:30 - 18:30

Sara Toschi

Sara Toschi.jpg

Impiegata commerciale

Tel. 0544 465357

Email: stoschi@lineablu.org

Orario: Lunedì al Venerdì: 08:00 - 12:30 / 13:30 - 17:00

Elisa Fanciullini

elisa fanciullini skoda.jpg

Responsabile Post Vendita

Tel. 0544 465357 

Email: efanciullini@lineablu.org

Orario: Da Lunedì al Venerdì 08:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00

Nicola Amadei

Nicola Amadei.jpg

Responsabile Service

Tel. 0544 465357Cell. 347 7960701

Email: namadei@lineablu.org

Orario: Da Lunedì al Venerdì 08:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00

Caterina Sollai

Caterina Sollai.jpg

Business Development Manager

Tel. 0544 465357Cell. 389 0635034

Email: essecar@skodaromagna.it

Orario: Da Lunedì al Venerdì 08:30 - 12:30 / 14:30 - 18:30

Lorenzo Bertaccini

Lorenzo Bertaccini.jpg

Web marketing specialist

Tel. 0544 465357Cell. 338 9767318

Email: lbertaccini@lineablu.org

Orario: Da Lunedì al Venerdì 08:30 - 12:30 / 14:30 - 18:30

ŠKODA Cesena

Giuseppe Forastiere

Giuseppe Forastiere.jpg

Consulente vendite Forlì-Cesena

Tel. 0547 346262 - Cell. 344 2653027

Email: gforastiere@lineablu.org

Orario: Lunedì: 15:00 - 19:00 - Martedì al Venerdì: 09.00 - 15.00 / 14.30 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18.00

Nicola Bassi

nicola bassi.jpg

Responsabile Vendite Cesena

Tel. 0547 346262 - Cell. 339 5968882

Email: nbassi@lineablu.org

Orario: Lunedì 15:00 /19:00 - Martedì al Venerdì: 09.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18.00

ŠKODA Forlì

Massimo Lombardi

Massimo Lombardi.jpg

Consulente vendite

Tel. 389 0635034 - Cell. 348 2162895

Email: mlombardi@lineablu.org

Orario: Lunedì: 14:30 - 19:00 - Dal Martedì al Venerdì: 08.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00 - Sabato: 09.00 - 12.30 / 15:00 - 18.00

Questo sito utilizza sia Cookies tecnici (necessari al suo corretto funzionamento) che di profilazione propri o di terze parti (necessari al fine di inviare messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dagli utenti durante la navigazione). La prosecuzione della navigazione o l’accesso a qualunque sezione del sito senza avere prima modificato le impostazioni relative ai Cookies varrà come accettazione implicita alla ricezione di Cookies dal presente sito. Le configurazioni relative ai Cookies potranno essere modificate in ogni momento cliccando su Cookie Policy o utilizzando il link “Cookie Policy” in fondo alla pagina.

Accetto